Frühe Puppe von Kestner (vor 1900),
Porzellan-Kurbelkopf gemarkt: '192', blaue Schlafaugen, offener, zweifärbig gemalter Mund, Perücke, originaler Gipsdeckel, schöner Gliederkörper mit festen Handgelenken, alte Kleidung, etwas bespielt, 1 Zehe bestoßen, Höhe 43 cm
21.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 21.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |